Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Бережанське Світле пиво від СтеПАБ

Untappd info

Lager - Pale

СтеПАБ

My rating 2.5

Global raiting 2.42

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    3.4%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Pale

  • Цена

    1.81 y.e. за 1л

Передо мной последний крайний представитель пивоварни СтеПАБ из Тернопольской области пиво Бережанське Світле пиво. Это уже 7й представитель этой пивоварни, так что без долгих прелюдий, гоу пробовать.

Бережанське Світле пиво від СтеПАБ

Первое, открываем аккуратно. Пены будет много. Сам аромат, если попробовать носом пиво, напоминает аромат лакрицы. Я лакрицу не ел уже года 3-4, но как только попробовал, сразу в голове появился этот аромат. Если дать пиву немного постоять, но лакричный привкус уходит, а на его место выходит сладость. Горечи почти нет, как и всего остального. Одна ненавязчивая сладость. С одной стороны вроде и сахарная, но с другой стороны напомнило фруктовую сладость.

Шапка имела среднезернистую основу, белый цвет. Держится секунд 20 максимум. Сейчас в бокале нет даже намека, что тут когда-то была пена. По цвету – чуть желтее чем солома. Нефильтрованное.

Во вкусе “Бережанське Світле пиво” так же хорошо чувствуется лакрица. НО чем больше делаю глотков, тем дальше этот привкус уходит. А на первое место выходит кисло-сладкий привкус. Ближе к послевкусию сладость идет на первое место и становится более фруктовой. И вроде бы пиво более-менее, но горечи нет да и на лагер это мало похоже.

Все мои дегустации от пивоварни “СтеПАБ” можно посмотреть тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.