Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Бережанське Амбер від СтеПАБ

Untappd info

Lager - Amber

СтеПАБ

My rating 3.0

Global raiting 2.33

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    3.3%

  • Плотность

    13%

  • Стиль

    Lager - Amber

  • Цена

    1.81 y.e. за 1л

Итак, передо мной пиво из небольшого, но красивого гордка Бережани Тернопольской области – Бережанське Амбер. Это новая для меня пивоварня, о которой я узнал, банально, из постов в ФБ. Написал им в личку, они ответили и вот сегодня я буду пить их пиво. Приехадо ко мне 7 1л ПЭТ, и первым как раз будет амбер. Поехали состав: вода, солод ячменный базовый, солод ячменный специальный, мед натуральный, хмель, дрожжи пивные. Один маленький момент, начитавшись немного про мед в свое время, хотелось бы от пивоварен получать информацию какой именно тут мед.

Бережанське Амбер від СтеПАБ

Первое, открываем аккуратно. Пены будет много. Это пиво ехало ко мне три дня, и его изрядно потрясти, но пены действительно много.

Второе, аромат. Ну честно, четкий привкус гороха. И даже не самих “плодов”, а стебля. Еще чуть горчинки и все. А вот если двть пиву немного постоять, то аромат гороха уходит, а где-то там в далеке проклевывается немного карамельной сладости. Вот сейчас ничего. Но все равно чувствуется травянистость в аромате.

Шапка слабенькая, имела среднезернистую основу, белый цвет. Но вот сошла очень быстро. Тело полутемное, темно-желтого оттенка, примерно, как желток. Мутное.

Во вкусе пива Бережанське Амбер, так же хорошо прослеживается привкус гороха. Хотя, на первом плане, присутствет немного горчинки, которой не было в аромате. Ближе ко второй половине глотка, проступает сладость – такая насыщенная и медовая. Не плохо, но вот эта “зелень” в начале, реалньо все портит.

Все мои дегустации от пивоварни “СтеПАБ” можно посмотреть тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.