Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Айвенго Wood Aged Stout от Ale Point Brewery

Untappd info

Stout - Other

Ale Point

My rating 3.75

Global raiting 3.68

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    8.4%

  • Горечь

    20

  • Плотность

    20%

  • Стиль

    Stout - Other

  • Штрихкод

    4820238530010

  • Цена

    4.68 y.e. за 0.7

На моей памяти, у меня было всего парочку бутылок пива, где пробку залили воском. Если предыдщие бутылки открывались легко, то с сегодняшним пивом Айвенго Wood Aged Stout от Ale Point Brewery мне пришлось повозится. Я пытался и ножом, и плоскогубцами. Но… потянум за нитку, к которой привязана информация по пиву, воск легко отодрался. Так что перейду к дегустации.

Айвенго Wood Aged Stout от Ale Point Brewery

Аромат оказался слабеньким, даже очень слабеньким. Хотя нужно отметить, что чем дольше пиво стоит у меня в бокале, тем более расскрывается аромат. Главное, что при 8.4 алкоголя, этого самого алкоголя в аромате практически не чувствуется. Аромат действительно вкусный – сухофрукты, чуть кофе, может чуть не спелой сливы.

На свет пиво Айвенго Wood Aged Stout от Ale Point Brewery имеет красивый черный свет. Если даже посмотреть на свет, но просвета нет. А вот шапки, к сожалению у пива не было. В самом начале еще была, имела крупнозернистую основу.

Маленький момент, перед тем как пробовать пиво, прислушайтесь как оно звучит, когда наливаешь в бокал. Если закрыть глаза, то такое впечатление что наливаешь воду. Первое, что бросается, это то что тут карбонизации ноль, второе, что много кислоты, и третье, что так же не чувствуеся алкоголь. Ну а в целом – во вкусе присутствуют неспецилые фрукты, которые не плохо, гормонируют друг с другом.

з.ы. Все мои дегустации от Ale Point Brewery можно посмотреть/полистать тут. А на официальном страничке можно следить за обновлениями в жизни пивоварни.