Україна / Ukraine Мюнхенское Светлое от Полтавпиво Mar, 12, 2018
Untappd info
Lager - Helles
-
Алкоголь
4.9%
-
Стиль
Lager - Helles
Сегодня, в одной из разлеваек города, увидел пиво – Мюнхенское Светлое. Дело в том, что девушка-продавец, на мой вопрос “что это за пиво такое”, ответила “ну… мюнхенское”. Уже потом, на маленьком листике на ее столе, я вычитал что это пиво из Полтавы. Я взял 0,5 и пошел домой. Дома, я прогуглил, и … не смог найти упоминание о таком пиве в Полтаве. Есть небольшая статья, где один из сортов пива пивоварни
РRІМА МUNCHEN. Ну то такеАромат у пива Мюнхенское Светлое от Полтавпиво классный, такой сладкий, но не сахарный, а именно фруктовый, что-то на подобии персика. Вот нюхаю его и сразу лето вспоминается. Блин, реально вкусный аромат.
Цвет соломенный. Пена белоснежная, но к сожалению держится секунд 10, не больше.
Вкус, очень приятный – сладкий, но в меру, чуть-чуть начинает пробиваться горчинка, но остается в меру стабильной. В общем вкусное пиво, которое стоит обязательно попробовать.
Все мои дегустации от Полтавского пивзавода, можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ или страничке в инете можно следить за жизни пивоварни.