Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Рекорд Гинесса від beertografhy

Untappd info

Stout - Irish Dry

beertografhy

My rating 4.25

Global raiting 3.43

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Стиль

    Stout - Irish Dry

  • Цена

    1.7 y.e. за 0.5

Четвертым пивом от beertografhy будет “Рекорд Гинесса”. Это, кстати, единственное пиво этой пивоварни, на данный момент, которое имеет уникальное имя, а не просто “примерно по стилю”. Пивовары обещают аромат натурального кофе и ржанного хлеба. Ну что ж, сейчас посмотрим.

Рекорд Гинесса від bertografhy

Ну что же, стоит согласиться – в пиве действительно чувствуется аромат черного хлеба (вот того из 90х) и немного кофе. В основе лежит хлеб, а кофе его как бы дополняет. И если учесть что аромат яркий и стойкий – то ему можно ставить пятерочку.

Шапка мелкозернистая, со слегка коричневым оттенком. Сходит за пол минуты. Потом остается небольшое колечко по краю бокала. Тело коричневого цвета, а если посмотреть на свет, то виден еще красный оттенок.

Вкус пива ровный и стойкий. Примерно со второй половины глотка, наваливает привкус паленного солода. Фруктовой составляющей нет, сладости практически тоже. Ближе к послевкусию просыпается немного кислинки, но паленный привкус все равно выше.

Как по мне, пиво “Рекорд Гинесса” – это пока самый насыщенный и вкусный представитель этой пивоварни.

Я напоминаю, что все мои дегустации от пивоварни, а я назовыю по их аккаунту в инсте – beertografhy, можно посмотреть тут. А вот по этой ссылке вы сможете заказать у них пива.