Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Франц Клинка от пивоварни Балтика

Untappd info

Lager - Euro Pale

Балтика

Global raiting 2.18

  • Країна

    Росія / Russia

  • Алкоголь

    4.0%

  • Плотность

    10.5%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Штрихкод

    4600682002017

Сегодня попробую новинку от Балтики – Франц Клинка. Первое что меня тут смутило – это отсутствии информации об этом пиве на официальном сайте, да и в принципе в инете. Есть пару статей, но этого как-то мало для нового пива. Нашел инфу, что это пиво вобрало в себя все традиции пивоварни Франца Клинки. Я может быть плохо искал, но не смог найти упоминание об этой пивоварни. Ну ладно, о таке. Что мы имеем, бутылку в 0,5 с довольно пустой и неинтересной этикеткой. На горлышке вообще с трудом можно прочесть информацию об этом пиве. Состав: вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, хмелепродукты, солодовый экстракт.

Франц Клинка от пивоварни Балтика

У пиво красивая белоснежная пена, которая продержалась пусть и не долго, секунд так 20. но была действительно красивая. Цвет золотистый. А вот с ароматом ребята очень подкачали. Его просто нет.

Со вкусом пиво “Франц Клинка” так же оказалось не очень. Во вкусе есть что-то, пусть и не сильно выраженное, что придает ему неприятный и грязный привкус. Дальше этот “привкус” проходит и вторая половина глотка становится довольно пресной. Второй бокал немного раскрыл пиво. В нем появился немного кислый привкус. Но и он мне не понравился.

з.ы. все мои дегустации от пивоварни “Балтика” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.