Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Пшеничное від beertografhy

Untappd info

Wheat Beer - Hefeweizen Light / Leicht

beertografhy

My rating 4.0

Global raiting 2.98

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Стиль

    Wheat Beer - Hefeweizen Light / Leicht

  • Цена

    1.7 y.e. за 0.5

Еще одно пиво, которое осталось у меня после поездки в Харьков – Пшеничное от beertografhy. Вообще, я собирался его выпить потом. Дело в том что, автор этого пива сказал, что это пиво может стоять хоть месяц, если его не открывать. С ним ничего не будет. У меня есть специальное прохладное темное помещение, как раз под пиво. Оно стояло там. Но когда я сегодня туда заглянул, мне показалось что ПЭТ сильно уж надулся. Как и по предыдущим сортам информаци ни по алкоголю, ни по плотности, ни по горечи нет.

Пшеничное від bertografhy

Поехали. Шапка. Имела среднезернистую основу. Красивый белый цвет. Держится долго. В какой-то момент мне показалось, что пена вообще остановилась и больше не сходит. Тело бледно-желтого цвета. Нефильтрованное.

Первые секунды после того как я налил пиво в бокал – аромата вообще не было. Ну как бы вообще. Чуть позже аромат стал наростать. Появилась фруктово-цитрусовая основа, чуть за ней чувствуется пшеничка, в классическом ее виде. Аромат пива Пшеничное от beertografhy ровный и стойкий. Молодцы.

Во вкусе так же хорошо чувствуется и пшеничка и фрукты, и даже чуть приправ. Отличие – вкус не такой яркий как аромат. И второе, в аромате такое впечатление что чувствуется мякоть, а вот во вкусе четко прослеживается корки от фруктов. И по поводу яркости, пиво на 100% попадает в стиль, но после такого аромата вкус явно проигрывает.

Я напоминаю, что все мои дегустации от пивоварни beertografhy, можно посмотреть тут. А вот по этой ссылке вы сможете заказать у них пива.