Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Каховське світле от Каховська броварня

Untappd info

Lager - Euro Pale

Каховська броварня

Global raiting 3.21

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.0%

  • Плотность

    11%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Штрихкод

    4820224190013

  • Цена

    2.02 y.e. за 0.5

Маленькая предистрия к этому пиву. В ФБ есть такая группа как “Пиво з усієї України“. Так вот выложили админы группы пост о том, что к ним приехало пиво из Каховки. Я честно сказать даже не знал, что там есть какая-то пивоварня. Прошло пару дней и мне довелось побывать в Киеве, и по ходу дела я зашел в тот магазин. Купить весь ассортимент этой пивоварни в тот день у меня не получилось, так как почти все уже раскупили, ну круто. Так что интерес к этому пиву и, вцелом, к пивоварне стал еще больше. Сегодня буду пробовать пиво Каховське світле

Итак, в состав этого пива входит вода, солод, хмель, дрожжи, вообщем все по стандарту. Кстати, на untapp этой пивоварни еще нет.

Каховське світле от Каховська броварня

Меня встречает хорошая, стойкая пена со средне/мелкозернистой основой. В аромате у Каховське світле присутствует, что-то похожее на переспелый персик или сливу. Немного сладкий и немного с кислинкой. Аромат, конечно, слабоват, но все равно не плохо.

А вот над вкусом, мне показалось, еще можно поработать. Не скажу, что он не вкусный или он тут смешался с чем-то не вкусным. Он просто слабоват. И нет, он не разбавленный, а именно слабый. Тут есть приятный привкус песрика/абрикрсы. Но его тут настолько мало, что просто хочется больше.

з.ы. Все мои дегустации от Каховська броварня можно посмотреть/почитать тут.