Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Вечірній Бульвар Бердичівський пивоварний завод

Untappd info

Lager - Euro Dark

Бердичівський пивоварний завод

My rating 3.75

Global raiting 3.50

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.9%

  • Стиль

    Lager - Euro Dark

  • Штрихкод

    4820003210581

  • Цена

    0.99 y.e. за 0.5

Итак, сегодня у меня должно было совсем другое пиво. Но вот я зашел в магазин (РОСТ) и увидел пиво “Вечірній Бульвар” от Бердычевского пивоваренного завода (стоит отметить, что это пиво можно купить только там). И вот сегодня я буду пить именно его.

Вечірній Бульвар Бердичівський пивоварний завод

Как только попытался открыть, пена пошла через край бутылки, так что имейте ввиду, что когда будете его открывать – открывайте над умывальником или по крайней мере так, что бы не заляпаться.

Пена в бокале имеет средне/крупно зернистую основу, с карамельным оттенком. Продержалась она, секунд 20 – не больше. В аромате присутствует, что-то плотное, кстааати, очень похоже на смесь карамельки и хмеля. Немного, конечно, есть травянистости, но все равно не плохо. Цвет отличный – очень напоминает домашний компот из-под вишни – такой же насыщенный, я бы сказал рубиновый.

Во вкусе “Вечірній Бульвар” однозначно много сладости, которая меняется, как-то волнами меняется, то с горечью, то с какой-то терпкостью. В самом конце глотка, начинает проступать какая-то водянистость.

з.ы. Все мои дегустации от Бердичівський пивоварний завод можно посмотреть/полистать тут. А на официальной страничке или странице в ФБ, можно следить за жизнью пивоварни.