Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Марочное темное от Афанасий

Untappd info

Lager - Munich Dunkel

Афанасий

My rating 2.75

Global raiting 3.05

  • Країна

    Росія / Russia

  • Алкоголь

    4.5%

  • Плотность

    11%

  • Стиль

    Lager - Munich Dunkel

  • Штрихкод

    4610017688793

  • Цена

    1.75 y.e. за 0.5

Сегодня буду пробовать пиво из Твери – Афанасий марочное темное. В этом пиве меня привлекла этикетка (не надпись), красиво сделана. Сразу, почему не надпись – ребята пивовары, ну вот зачем выносить политику на этикетку. Пиво, это напиток, который должен объединять людей своим вкусом, а не листовка с лозунгом.

Марочное темное от Афанасий

Итак первое что нас встречает – это пена. Но тут пена уровня “кока-колы”. Дальше цвет, у пива “Марочное темное” от Афанасий можно верить этикетке – темный, ближе к черному, хорошему такому черному:).

Вкус. Тут четко прослеживается грань – пьешь как воду, и уже потом приходит вкус, точнее сказать горечь. Такое впечатление, что пивовары даже не пытались придумать и соединить какие-то вкусы. А просто сделали ставку на этикетку.

Ну что же, мне казалось, что тегом “простое” нельзя назвать темное пиво. А, нет, можно, данное пиво меня разочаровало, даже не только надписью, а и очень простым вкусом.

з.ы. все мои дегустации от “Афанасий” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.