Україна / Ukraine Львiвське Портер от Carlsberg Ukraine Jan, 31, 2020
Untappd info
Porter - Baltic
-
Алкоголь
8.0%
-
Плотность
20%
-
Стиль
Porter - Baltic
-
Штрихкод
4823005000068
-
Цена
0.9 y.e. за 0.5
На днях, в ленте новостей ФБ, увидел пост, что компания Carlsberg Ukraine прекращает выпускать пиво Львiвське Портер. И автор настоятельно рекомендовал пойти и купить парочку бутылок, так как, по его мнению, это хороший представитель массового пива. В этот же вечер я купил себе одну (если пиво окажется действительно вкусным, пойду и куплю еще).
Да, кстати, стоит отметить, что пиво налито в бутылку в сентябре, а по уверению автора поста, эта была последняя варка. Итак, меня встречает отличная, мелкозернистая пена с кофейно-карамельным оттенком. Цвет пива – кофейно-черный, он как бы смесь коричневого и черного.

Аромат прям очень стойкий. При 8 оборотах у Львiвське Портер алкоголь в аромате практически не чувствуется (возможно где-то там на заднем плане и есть, но совсем не мешает). Основу составляет солод (много солода) и кофе, сюда же немного смолянистые и карамельные нотки. В общем вкусно.
Львiвське Портер – это плотное, хорошо карбонизированое пиво. Так же как и в аромате тут много солода, чего-то сладкого, возможно карамель, но с алкогольными нотками. Еще немного чувствуется кислинка и еще немного кофе, но это как бы все дополняет основные вкусы.
p.s. Вот тут можно посмотреть и почитать все мои дегустации Carlsberg Ukraine, а вот тут – как сами пивовары/маркетологи представляют свое пиво