Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Эль Мохнатый Шмель от Московская Пивоваренная Компания

Untappd info

Red Ale - American Amber / Red

Московская Пивоваренная Компания

Global raiting 3.46

  • Країна

    Росія / Russia

  • Алкоголь

    5.0%

  • Горечь

    27

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Red Ale - American Amber / Red

  • Штрихкод

    4670001495882

  • Цена

    2.66 y.e. за 0.5

Ух, сегодня я попробую пиво, наверное, с одним из самым оригинальным названием – Эль Мохнатый Шмель от МПК. Кстати, мое пиво сварено меньше недели назад, свежааак. Вообще в просторах инета написано достаточно много об этом пиве, я бы сказал очень много. Пришло и мое время на дегустацию этого пива :)

Эль Мохнатый Шмель от Московская Пивоваренная Компания

Итак, пена белоснежная. Цвет классный, я бы сравнил его со слегка жженым сахаром. Аромат свежий, что-то еще есть, но не могу понять что – похоже на карамель, но что-то его явно перебивает. Он плотный и насыщенный.

На счет вкуса могу сказать, что для меня оно слишком горькое. Пиво хорошо играет на языке, кислинки практически нет, есть чуть-чуть, но она не мешает. Сладости тоже нет.

Итого, честно сказать, перед тем как попробовать пиво “Эль Мохнатый Шмель” от Московская Пивоваренная Компания я перечитал с 10-ок сайтов с описанием этого пива, в большинстве случаев это пиво хвалят, а вот мне не очень. Может конечно это пиво на любителя, но мне кажется что этому пиву не хватает сладости. Ну что же может, конечно, я это пиво еще раз и куплю, но точно не сейчас.

з.ы. все мои дегустации от “Московская Пивоваренная Компания” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.